Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsсостоялась встреча руководства роскосмоса с космонавтами

Состоялась встреча руководства Роскосмоса с космонавтами. / September 24, 2004 /

Вчера в здании Федерального космического агентства состоялась встреча руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова с космонавтами, стартующими 11 октября к Международной космической станции.
Выступление руководителя Федерального космического агентства Анатолия Николаевича Перминова на встрече-чаепитии с экипажем МКС-10/ЭП-7 и дублирующим экипажем МКС-10
«Уважаемые Салижан Шакирович, Валерий Иванович, Юрий Георгиевич, господа Лерой Чиао и Уильям МакАртур!
Сегодня подведены итоги очередного этапа подготовки экипажей 10-й основной экспедиции и 7-ой экспедиции посещения Международной космической станции.
Вашему экипажу предстоит длительный полугодовой космический полет, во время которого вы должны выполнить:
* большой объем работ по обслуживанию бортовых систем станции и ее дооснащению,
* провести два выхода в открытый космос,
* произвести разгрузочно-погрузочные работы трех транспортных кораблей «Прогресс»,
* а также выполнить достаточно обширную программу научно-технических и медико-биологических экспериментов.
Несмотря на короткий срок пребывания на МКС Юрия Шаргина, его программа также насыщена. Это технические и эксплуатационные работы, а также программные эксперименты.
В эти дни вся страна наблюдала за тем, как вы сдавали экзамены, в каких «сложнейших» ситуациях оказывались. Ваши инструктора для этого постарались. Вы с честью справились со всеми нештатными ситуациями. Конечно, их не должно быть, но мы уверены – возникни они – вы справитесь с ними и на орбите. Успешно пройденный экипажами очередной этап тренировок, вселяет в нас уверенность того, что поставленные перед вами задачи будут выполнены полностью и с высоким качеством.
Сегодня не вызывает сомнений, что от слаженной работы всего экипажа, уровня его подготовки на Земле и взаимопонимания зависит дальнейшее состояние МКС, а, следовательно, и возможность реализации перспективных планов ее использования.
Хочу поблагодарить всех специалистов Центра подготовки космонавтов имени Гагарина и ракетно-космической промышленности за кропотливый труд, результаты которого мы видим сегодня.
Разрешите пожелать вам успешно пройти оставшийся объем тренировок. Успешного вам запуска, плодотворной работы на орбите и мягкой посадки. Удачи вам».
Не нарушая традиций прошлых лет, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов вручил членам основного экипажа МКС-10 и ЭП-7 памятные подарки «Официальный хронограф космонавтов» – часы швейцарской компании ФОРТИЗ и прибор «КОСМОНАВИГАТОР»
Членам дублирующего экипажа МКС-10 была вручена книга «Взгляд из космоса».
По традиции, в ответ космонавты подарили руководителю Роскосмоса большую фотографию со своими автографами.

Источник: http://www.federalspace.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus