Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsв оренбургской области будут запускать спутники

В Оренбургской области будут запускать спутники. / May 14, 2005 /

В 2008 — 2009 годах с космодрома на базе Ясненской дивизии планируется запуск четырех спутников для полного покрытия территории страны радиовещанием. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на встрече с губернатором Оренбуржья Алексеем Чернышевым сказал генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Геннадий Скляр.

Использование отслуживших боевых ракет будет отрицательно влиять на экологическую обстановку. По словам государственного инспектора по охране природы Оренбургской области Александра Маркова, если запуск ракеты будет один раз в два года, то никакого ощутимого вреда здоровью людей это не принесет. А вот если чаще, то может случиться катастрофа, так как после запуска ракеты в воздухе остаются ядовитые вещества гиптил и амил. В предельно допустимой концентрации они не влияют на самочувствие человека. Но при частых запусках ракет яды будут накапливаться в атмосфере.

Источник: http://www.regnum.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus