Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsсотрудничество франции и европы с россией в области ракет-носителей является стратегически важным

Сотрудничество Франции и Европы с Россией в области ракет-носителей является стратегически важным. / July 27, 2004 /

Сотрудничество Франции и Европы с Россией в области создания ракет-носителей является стратегически важным. Такое мнение высказал в интервью журналу «Фигаро-магазин» президент Французского центра космических исследований (КНЕС) Янник д’Эската. «Россия достигла высокого научно-технического уровня в разработке и создании ракет-носителей, спутников, а также двигательных установок ракет. Велики ее достижения и в области пилотируемых полетов», — подчеркнул д’Эската.
Он отметил, что сотрудничество как Европы, так и Франции с Россией в области РН развивается успешно, в особенности по проекту РН «Союз». В то же время он считает, что в данной области и Европе, и Франции следует одновременно расширять сотрудничество с другими космическими державами, в частности с Китаем, Японией, Индией.
Источник: http://armstass.su

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus