Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsвместо туриста олсена на орбиту полетит подполковник космических войск?

Вместо туриста Олсена на орбиту полетит подполковник Космических войск?. / July 15, 2004 /

Командующий Космическими войсками РФ генерал-лейтенант Владимир Поповкин не исключает возможности полета на Международную космическую станцию единственного представителя этого рода войск в отряде космонавтов, передает ИТАР-ТАСС. «По заверениям Федерального космического агентства, вопрос полета в октябре на МКС подполковника Юрия Шаргина будет решен в ближайшие 7-10 дней», — сообщил генерал в среду на пресс-конференции в Москве.
«Хотелось бы, чтобы на станции он не был туристом, а работал там», — заметил генерал. Он сообщил, что для Юрия Шаргина «готовится интересная программа, которая принесет пользу Космическим войскам и стране в целом».
Ранее третье кресло в пилотируемом корабле «Союз-ТМА» в полете к МКС предназначалось американскому туристу Грегори Олсену, но он не прошел медицинскую комиссию.
Источник: http://www.pereplet.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus