Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsв москве закрываются овиры

В Москве закрываются ОВИРы. / May 18, 2004 /

Получение новых загранпаспортов в Москве в ближайшие недели и даже месяцы может стать проблемой. 20 мая в городе прекратят свою работу все отделы виз и регистрации (ОВИРы). В соответствии с реформой столичного ГУВД загранпаспорта будут теперь выдавать в районных отделениях милиции, при которых будут созданы паспортно-визовые отделы (ПВО). Туроператоры прогнозируют, что в начале туристического сезона поток выезжающих за рубеж может сократиться из-за нововведений на 6-7%. О планируемом закрытии 33 московских ОВИРов в рамках реформы столичного ГУВД стало известно некоторое время назад. Руководство московской милиции объявило о намерении открыть вместо них паспортно-визовые отделы при каждом районном отделении милиции, которых в Москве 120. Причиной стало, по данным источников в ГУВД, недовольство начальника столичной милиции Владимира Пронина работой паспортно-визовой службы вверенного ему ведомства. «Уровень коррупции в ОВИРах превысил даже уровень коррупции в ГИБДД»,- заявил на одном из закрытых совещаний разгневанный начальник. По его словам, ОВИРы обросли фирмами-сателлитами, которые за определенную плату ускоряют процесс оформления документов. Нарушения в работе ОВИРов вскрылись в ходе прокурорской проверки, результаты которой обнародовали в середине апреля. По официальной версии столичных чиновников, реструктуризация паспортно-визовой службы начата «для удобства населения». В ГУВД уверены, что если увеличить число пунктов по выдаче загранпаспортов с 33 до 120, то уменьшатся очереди на получение документов, а следовательно, и сроки их получения. Все ныне действующие 33 ОВИРа прекратят свое существование 20 мая по приказу начальника ГУВД Владимира Пронина. По словам источников в столичном управлении милиции, с этого же дня районные паспортные столы должны взять на себя функции по выдаче загранпаспортов.

Источник: СЕРГЕЙ СЫРОВ © «Коммерсант» .

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus